ОБСЕ зафиксировала размещение на временно оккупированной территории 102 единицы военной техники РФ



Украинская сторона СЦКК сообщает об очередных фактах нарушений Минских договоренностей со стороны вооруженных формирований Российской Федерации на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

Наблюдателями СММ ОБСЕ зафиксировано размещение на временно оккупированной территории 102 единиц военной техники вооруженных формирований РФ, размещенной с нарушением Минских договоренностей.

В зоне действий так называемого 1 армейского корпуса ВФ РФ обнаружено:

в районе Тернового за пределами выделенных мест хранения вооружения:

танки Т-72 – 34 единицы;

танки Т-64 – 14 единиц;

ББМ – 16 единиц;

с нарушением линий отвода:

САУ 2С1 – 4 единицы;

буксированные гаубицы Д-30 – 3 единицы;

в районе Покровки за пределами выделенных мест хранения вооружения:

танки Т-72 – 15 единиц;

танки Т-64 – 2 единицы;

САУ 2С1 – 1 единица;

ББМ – 13 единиц.

Работа СММ ОБСЕ на временно оккупированных территориях сопровождалась препятствиями со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Так, 17 декабря вооруженные формирования РФ дважды не разрешили патрулям СММ ОБСЕ проезд на временно оккупированные территории из-за блокпостов у южного края участка разведения в районе Золотое и в районе Молодежного, что отражено в оперативном отчете СММ ОБСЕ.

Также в зоне действий так называемого 2-го армейского корпуса ВФ РФ, в районах Паньковки, Стукаловой балки, Смелого и Нвогригоровки во время полетов БПЛА СММ ОБСЕ была зафиксирована постановка препятствий средствами РЭБ вооруженных формирований РФ.

«Зафиксированные нарушения со стороны ВФ РФ свидетельствуют о создании ими предпосылок для дальнейшей эскалации напряжения на линии столкновения. А также попытках скрыть свою преступную деятельность от международных наблюдателей», - говорится в сообщении.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW