Больше 20 горожан признаны Гордостью Нижневартовска



Традиция отмечать успехи вартовчан знаком «Гордость Нижневартовска» зародилась 5 лет назад. С тех пор традиционно, накануне нового года его вручают представителям самых разных профессий: спортсменам, врачам, учителям. В этом году знаком отметили 21-го жителя города. Церемония награждения прошла во Дворце культуры «Октябрь».

- Я искренне рад поздравить вас с получением городской награды. Несомненно, вы заслужили её своим трудом и талантом. Сегодня здесь представители разных профессий, но объединенные одной идеей. Идеей служения своему городу и своей стране. Я посмотрел информацию о каждом награждаемом. И в полной мере ощутил чувство гордости за то, что имею честь быть вашим земляком. Так, например, награду получит Яков Николаевич Патюков – врач, который в начале пандемии, когда еще никто до конца не осознавал, что такое коронавирус, добровольно отправился в красную зону и провел там долгие месяцы. Каждый из вас без преувеличения – выдающийся профессионал в своей области, - сказал глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

- В этом году исполняется 20 лет как я живу и работаю в Нижневартовске. Последние 2 года были самыми трудными. Но в то же время самыми интересными, насыщенными. Хочу сказать огромное спасибо за это признание. Огромное спасибо людям, которые всё это время меня поддерживали, придавали сил, - сказал заведующий отделением анестезиологии-реанимации Нижневартовской окружной клинической больницы Яков Патюков.

Помимо него, награду «Гордость Нижневартовска» получили ещё 7 врачей из поликлиник, а также Нижневартовской психо-неврологической больницы. Семь нагрудных знаков достались спортсменам. Благодаря тренерскому труду этих людей, Нижневартовск смог отличиться сразу несколькими яркими победами на Олимпиаде этим летом. В числе награждённых: нефтяники, работники культуры, учителя.

Напомним, знак «Гордость Нижневартовска» был учрежден с целью признания и поощрения горожан, проявивших выдающиеся заслуги в различных сферах деятельности и достигших высоких результатов в международных, всероссийских, окружных, межрегиональных и региональных мероприятиях.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW