Запорожские пляжные волейболистки завоевали золото на чемпионате мира U-21



Сегодня, 19 декабря, в Таиланде состоялся финал чемпионата мира U-21 по пляжному волейболу, в котором встретились украинки Ангелина Хмель и Татьяна Лазаренко с дуэтом из Испании Альварес/Гонсалес. Воспитанницы запорожской волейбольной школы одержали победу и везут в Запорожье золотые медали. 

Об этом сообщает 061. 

В финальной встрече соперницы взяли по одной партии и чемпионский титул разыгрывался в третьей решающей партии. Украинки смогли отыграть три матч-поинта, а свой матч-поинт реализовали с первой попытки. Результат матча 2-1 (21-17, 18-21, 17-15) в пользу украинок Ангелины Хмель и Татьяны Лазаренко.

Отметим, что запорожские волейболистки на групповом этапе выиграли все матчи и вышли в плей-офф чемпионата мира с первого места.

В активе подопечных тренерского тандема Василия и Любви Букиных уже есть бронза мирового первенства по пляжному волейболу среди спортсменок до 19 лет и бронза молодежного чемпионата Европы.

Как ранее писал 061, советник городского головы Запорожья претендует на должность директора муниципального ФК "Металлург".

Фото volleyball.ua



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW