В Одессе переселенцам с Донбасса временно передали жилье на Успенской



Часть здания на Успенской, 4 передали вынужденным переселенцам с Донбасса. Такое решение приняли на сессии Одесского облсовета.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Сегодня, 17 декабря, на плановом заседании облсовета было принято решение временно передать часть здания на Успенской, 4 вынужденным переселенцам с Донецка и Луганска, которые самовольно поселились в этом здании еще в 2016 году.

Здание коммунального предприятия «Облтрансбуд» принадлежит облсовету и является памятником архитектуры, но сейчас находится в крайне аварийном состоянии. Более сотни человек, проживающих в этом здании, продолжают мёрзнуть без газа и отопления, а также без электроэнергии. Напомним, что в феврале этого года здание планировали продать с рядом других коммунальных предприятий.

Данное решение предусматривает проведение ремонтных работ, а также рассмотрение вопроса о пожарной безопасности и электричества в здании. Из-за неблагоприятной коммунальной ситуации, в сентябре этого года жители здания перекрывали дорогу, а один из них даже грозился выпрыгнуть из окна ОГА, если не дадут электричество.

Кроме того, сегодня переселенцы Донбасса митинговали возле обладминистрации, призывая депутатов принять важное для жителей здания на Успенской решение.

Заместитель губернатора Одесской области Светлана Фабрикант предложила внести две правки: передать здание центра социальной психологической помощи, а также взять ответственность за то, кто будет жить в этом здании, а кто нет. На что глава облсовета Григорий Диденко ответил, что будет создана специальная группа по этому вопросу.

За данное решение проголосовало 57 депутатов.

«Пришло время разрубить гордиев узел, который существует уже более пяти лет», - также сказала Фабрикант.

Читайте также: "Мы хотим, чтобы власти не мешали, а содействовали": одесская история переселенцев, - ФОТО



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW