Система видеонаблюдения «Безопасный город» в Черноморске: статистика работы за первый месяц



18 ноября на территории Черноморской территориальной громады заработала интегрированная система видеонаблюдения и видеоаналитики города Черноморска. 

Справочник Черноморска: Частныймедицинский кабинет в Черноморске

За первый месяц ее работы проведено 1197 осмотров территории Черноморской территориальной общины; зафиксировано 48 нарушений; отработано 13 розысков автомобилей; проанализировано 34 часа архивных видеоматериалов; выдано 5 видеозаписей с камер видеонаблюдения с целью приобщения видеоматериалов в уголовные и административные производства по запросу правоохранительных органов.

Напомним, что система находится под контролем КП «Муніципальна варта» и предназначена для оказания действенной помощи при проведении профилактической работы по предотвращению преступлений и может использоваться для получения доказательной базы в отношении происшедших событий и преступлений с целью приобщения видеоматериалов к уголовным и административным производствам в соответствии с действующим законодательством Украины.

Так, сотрудникам КП «Муніципальна варта» удалось найти виновника ДТП, которое произошло в конце ноября на перекрестке улицы Данченко и проспекта Мира. Водитель во время ночного дрифта протаранил авто и скрылся с места преступления. 

На сегодняшний день в составе системы находится 47 смотровых камер, 23 камеры с функцией распознавания номерных знаков и 5 роботизированных камер. В следующем году в планах установить камеры в черноморских школах и детских садах, в парках и прибрежной зоне.

Читайте также: В городской больнице Черноморска появилась передвижная станция для анестезии

_________________________________________________________________________________

Для связи с журналистами информационного агентства «04868» пишите на почту [email protected] или звоните по телефону: +3809377 04868.

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW