Белгородский аэропорт поставил новый рекорд по количеству пассажиров за год



Не то чтобы это очень важно для нас с вами, но приятно всё же знать, что всё больше и больше людей прилетают в Белгород. Да и улетают тоже – ведь очень мало кто делает это навсегда. О новом рекорде по перевезённым за год пассажирам рассказали в правительстве Белгородской области.

Для развития туризма очень важно иметь множество удобных маршрутов, которыми можно воспользоваться из одного аэропорта. Чтобы у людей была возможность прилететь в Белгород из множества точек страны, улететь туда же, и ещё замечательно, если в списке будет много заграничных воздушных портов. Одно это уже гарантирует большой пассажиропоток, и потихоньку мы с вами к этому движемся. За 2021 год через аэропорт Белгорода прошли 543,3 тыс. пассажиров, что стало новым рекордом для областного центра.

Тут стоит отметить, что субсидируемые маршруты, которые так рекламировал губернатор региона Вячеслав Гладков и другие чиновники, пользуются не столь активно. За год в Минеральные Воды, Краснодар и Казань летали только 27,5 тыс. пассажиров из 543 тысяч. Но тоже неплохо, в общем-то.

В следующем году власти планируют субсидировать девять маршрутов из Белгорода: Екатеринбург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Самара, Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, и Волгоград. А ещё будут запущены два новых рейса – в Мурманск и Новосибирск.

Пока даты согласования известны только насчёт Самары – туда можно будет полететь уже с 10 января 2022 года. Остальные направления будут появляться по мере подписания документов, так что мы вам ещё обязательно расскажем, когда вы сможете полететь в Сочи или Мурманск.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW