«Почему украинцы продают голоса на выборах?», - в Кривом Роге презентуют результаты исследования, - ФОТО, ВИДЕО



Гражданская сеть ОПОРА презентует в Кривом Роге результаты социологического опроса об отношении населения к подкупу избирателей. В частности, речь идёт о непосредственной готовности или неготовности продать свой голос; суммах, которые могут побуждать их к этому, а также ответственности за подкуп.

Об этом сообщает сайт 0564.ua.

В четверг, 16 декабря, в Кривом Роге представители ГС ОПОРА представляют результаты социологического исследования «Почему украинцы продают голоса на выборах?».

К обсуждению приглашены местные эксперты, представители общественных организаций, партий и СМИ.

Во время обсуждения внимание участников, среди прочего, привлекается к так называемой «избирательной благотворительности», когда кандидаты и партии накануне выборов предлагают различные виды благотворительной помощи, например, предоставление медицинских препаратов, продуктов и техники, организацию досуга и развлечений, благоустройство территорий, помощь армии.

Уточняется, что исследование провел Фонд «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии с 22 октября по 12 ноября 2021 года методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера; computer-assisted telephone interviews) на основе случайных мобильных телефонов. Опрос проведен по заказу Гражданской сети ОПОРА.

Это исследование состоялось благодаря поддержке американского народа, которая была предоставлена ​​через Агентство США по международному развитию (USAID). Мнения и утверждения, изложенные в отчете, могут не совпадать с позицией USAID и правительства США. 

Подробнее смотрите на нашем видео (ниже).

Читайте также: До 25 января Верховная Рада должна назначить внеочередные выборы городского головы Кривого Рога, - ОПОРА.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW