Долги запорожцев перед «Запорожремсервисом» на конец года составили почти 65 миллионов гривен



В коммунальном предприятии «Запорожремсервис»  горсовета дебиторская задолженность на конец этого года равна 65 миллионов гривен, а по прогнозам на 2022 год она составит уже 69 миллионов гривен

Об этом стало известно на заседании депутатской комиссии по вопросам бюджета и финансов, передает 061.

«Запорожремсервис», как управляющая компания, обслуживает 931 дом в трех района города – Заводский, Вознесеновский и левобережная часть Днепровского района.

В части управляющей компании доходная часть на 2022 год составит 96 миллионов гривен. Сюда входит услуги населению, автомобильные стоянки и другое.

Сергей Сироус подчеркнул, что рассчитывали прогнозируемую цифру дебиторской задолженности по опыту прошлых лет, но тем не менее на предприятии настроены оптимистично.

«Мы в ноябре собрали 99,5% от всех начисленных сумм. Для нас это рекорд при среднем показателе в 70%», - рассказал Сергей Сириус.

Начальник департамента ЖКХ горсовета Сергей Полевой «вспомнил» депутата прошлой каденции Виталия Рябцева, который в свое время насобирал чуть более 60 тысяч долга за коммуналку и сказал, что принципиально не будет оплачивать долги, потому что он не согласен с начисленными суммами и качеством услуг. Полевой сообщил, что таких «несогласных» запорожцев, которые категорически отказываются платить за долги не так уж мало.

Члены комиссии сообщили, что к ним поступает чуть меньше нареканий на «Запорожремсервис» в сравнении с тем же «МДЛ».

Напомним, ранее мы писали, что в мэрии прорабатывается вопрос с профильным департаментом и заместителем мэра о том, чтобы вывести муниципальную аварийную службу из состава «Запорожремсервиса» в отдельную структуру.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW