Вифлеемский Огонь Мира пластуны доставили в Кривой Рог, - ФОТО, ВИДЕО



Вифлеемский Огонь Мира доставлен в Кривой Рог и завтра уже начнётся передача Огня учреждениям и организациям в нашем городе.

Как сообщает сайт 0564.ua, криворожские пластуны сегодня, 15 декабря, побывали в Днепре, где получили частичку Вифлеемского Огня Мира, который и доставили в Кривой Рог.

Вифлеемский Огонь Мира пластуны доставили в Кривой Рог, - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

С 16 декабря представители станицы "ПЛАСТ Кривой Рог" будут передавать Огонь учреждениям и организациям в нашем городе. Процесс передачи Вифлеемского Огня предусматривает специальный церемониал, который выполняют пластуны.

Как мы писали ранее, ежегодно австрийские скауты берут Огонь на месте рождения Иисуса Христа в Вифлееме, а затем транспортируют его самолетом в Австрию. Далее эстафета передается соседним странам. Именно из рук в руки, от одной скаутской ячейки к другой, Вифлеемский Огонь преодолевает множество границ и попадает ко всем, кто ждет света тепла, мира, согласия и чаяния, путешествующего с запада на восток, преодолевая границы и соединяя христиан в канун Рождества Христова. В Украину Огонь доставляют украинские скауты - пластуны (см. видео ниже).

Напомним, 4 января 2022, возле памятника Казаку Рогу частичку Огня смогут получить все желающие жители города. Начало церемонии в 18:30.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW