С украинским COVID-сертификатом можно будет посетить более 80 стран – МОЗ



Украина присоединится к Глобальной сети COVID-сертификатов. Об этом сообщает информационное агентство «Укринформ» со ссылкой на заявление заместителя министра здравоохранения Марии Карчевич.

«В скором времени с украинским COVID-сертификатом можно будет посетить более 80 стран мира. Украина готовится присоединиться к глобальной сети ковид-сертификатов, способной охватить все страны мира. Участники сети будут признавать цифровые документы друг друга и не будут требовать дополнительных COVID-документов при пересечении границы», – отметила Карчевич.

Исходя из ее слов можно сделать вывод, что у вакцинированных украинцев будет возможность посетить больше стран не делая ПЦР-тесты и не проходя самоизоляцию в странах прибытия, если это позволяет эпидемиологическая ситуация.

Пока такая возможность для украинцев, как подчеркивает Карчевич, есть в 52 странах мира, которые признают украинские COVID-сертификаты в «Дії».

Она отметила, что недавно власти Сингапура разрешили въезд в страну гражданам Украины с COVID-сертификатами. Ожидается, что украинские ковид-сертификаты признает и Таиланд.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW