Пять признаков заражения "Омикроном": на что обратить внимание жителям Днепра и области



Симптомы COVID-штамма Omicron, который может охватывать большее число людей отличаются от той мутации, которая распространялась ранее. По словам экспертов из Южной Африки, где Omicron было впервые обнаружено, люди должны обратить внимание на пять признаков.

Об этом сообщает редакция 056 со ссылкой на The Metro.

Пять симптомов несколько отличаются от хорошо известной тройки "лихорадка, кашель и потеря обоняния". Первые отчеты показывают, что симптомы Omicron – это першение в горле, сухой кашель, сильная усталость, легкие боли в мышцах и ночная потливость.

В свою очередь, врач Анжелик Кутзи, глава Южноафриканской медицинской ассоциации, указала, что Omicron сейчас трактуется как "легкая болезнь". Но на самом деле это "другая картина во время госпитализации, особенно у непривитых".

Итак, пять симптомов, на которые следует обратить внимание:

  • Усталость.
  • Ночная потливость.
  • Першение в горле.
  • Сухой кашель.
  • Легкие боли в мышцах.

Людей с тремя традиционными симптомами призывают сделать ПЦР-тест как можно скорее.

Записаться на вакцинацию против COVID-19 уже сегодня вы можете у своего семейного врача или по телефону контакт-центра Минздрава 0-800-602-019. Больше о вакцинации вы можете узнать на сайте.

Отметим, что 13 декабря секретарь СНБО Алексей Данилов озвучил прогноз СНБО на эпидемическую ситуацию в Украине. По его словам, в нашей стране она на праздники должна быть стабильной. Ожидается, что новый штамм коронавируса "Омикрон" может появиться в Украине на этой неделе. Но результаты первых исследований в странах, где он уже обнаружен, свидетельствуют о более легком течении болезни



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW