На Луганщине за 80 млн евро реконструируют водоканал, который дает воду жителям ОРЛО



Реконструкцию Попаснянского водоканала, который снабжает водой жителей с обеих сторон линии соприкосновения, начнут уже в 2022 году.

Планируется, что к 2026 году в реконструкцию инвестируют 80 млн. евро. Об этом во время визита в Луганскую область сообщила вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции ВОТ Ирина Верещук, - пишет "Дом".

Предприятие нуждается в срочной модернизации. Кроме того, у водоканала огромные долги за электроэнергию, поскольку с оккупированной территории не поступает оплата за поставку воды. А энергетики угрожают отключением от сети.

"Я получаю чуть ли не ежедневно письма от руководителя ВГА о том, что нужно сделать в данном случае — это выделение дополнительной субвенции. Нужны средства, чтобы покрыть действительно накопившиеся долги. У меня был разговор с премьер-министром Шмыгалем по данной проблематике. Мы договорились, что отключать от электропитания никого не будем. Мы понимаем, что эта проблема - не только Попаснянского водоканала. И не потому, что они не хотят платить, у них просто нет возможности", - пояснила Верещук.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW