Наталия и Семён Зубаревы вернули квартиру Белгородской области



Как мы уже сегодня писали, экс-чиновница Наталия Зубарева переезжает работать советником губернатора Курской области Романа Старовойта. У многих возник логичный вопрос – как так, ведь ещё ведётся разбирательство по делу о незаконно приватизированной квартире? А вот помните, мы рассказывали о решении Зубаревых вернуть недвижимость? Вернули-таки, и дело теперь закрыто. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Причём как вы можете помнить, там были определённые проблемы с передачей квартиры в собственность правительства региона. Из-за особенностей приватизации суд накладывает ограничения на распоряжение недвижимым имуществом, поэтому по закону ничего сделать с квартирой не получалось. Пока не вмешался губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Видимо, вмешательство такого высокопоставленного лица решает все вопросы.

В общем, Гладков передал в суд своё распоряжение о передаче Семёном Зубаревым квартиры на улице Костюкова в Белгороде в государственную собственность. Эта недвижимость будет внесена в специализированный жилищный фонд служебного назначения.

Прокурор Белгородской области, подавший иск к Зубаревой и её сыну, ввиду отсутствия предмета спора отказался от своего иска. Суд всё это дело поддержал. Поэтому дело считается закрытым, и Наталия Николаевна спокойно едет работать в Курскую область.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW