В Департаменте ЖКХ объяснили, почему смывается краска с велодорожек Николаева, - ФОТО



Департамент ЖКХ Николаевского городского совета признал, что краска с велосипедных дорожек действительно стирается, однако отметили, что использовали качественный материал.

Об этом сообщается на странице Департамента в Facebook. 

“Для нанесения разметки коммунальным предприятием использовались сертифицированные материалы и соответствующее оборудование. Стирание краски является логическим явлением, отнюдь не указывающим на низкое качество материала. Ее износ ускоряется при высокой интенсивности движения транспорта”, - говорится в сообщении.

Также Департамент акцентирует внимание, что краска велопереездов заметно затерта именно на улицах Никольской и Большой Морской, мол это участки с большим трафиком, там есть “продавленное покрытие, образованные колеи”. 

велодорожки в Николаевевелодорожки в Николаевевелодорожки в Николаеве

Кроме того, в Департаменте добавили, что краска по пешеходной зоне имеет хорошую видимость. 

"Следовательно, они затерты не из-за выпадения дождя, а комбинации таких факторов: интенсивное движение транспорта (в том числе большегрузного), неровность асфальтного покрытия, длительное воздействие воды", - отметили специалисты.

Гарантия покрытия составляет от 3 до 12 месяцев. Департамент ЖКХ отмечает, что на затертых участках покрытием краской должно обновляться каждые три месяца. 

“А если разметка нанесена на несовершенную поверхность, то, как указывает практика, и того почаще. Для более качественного результата необходимо капитально отремонтировать дорожное покрытие, усилить дорожную одежду в пределах перекрестков в расчете на массу троллейбусов, грузовиков. Разметку, идущую поперек дороги, следует наносить пластиком, который, хоть и более дорогостоящий, но и не требующий частого обновления”, - резюмировали в департаменте.

Ранее 0512.ua. сообщали, что вдоль улицы Соборной в ноябре нанесли велоразметку. По состоянию на 13 декабря, красная краска начала смываться.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW