Когда откроют главную елку страны на Софийской площади: в КГГА рассказали о новогодних локациях



В этом году огни на главной елке страны засветят в канун Дня святого Николая – 18 декабря. Также на этой неделе новогодние локации откроют на Контрактовой площади и у Арки дружбы народов.

Об этом рассказали во время пресс-конференции в КГГА.

Как отметил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, новогодние праздники в столице в партнерстве с представителями бизнеса проходят уже седьмой год.

Подписывайтесь на нас в Telegram, чтобы не пропускать важных новостей в столице

По словам организаторов, главная праздничная локация будет посвящена Рождественской чудоночи, когда родился Иисус Христос. Рождественское действо будет воспроизведено по кругу в виде вертепа. Вокруг елки можно будет увидеть фигуры Иисуса, Матери Божьей, святого Иосифа, пастухов, царей, ангелов и колядников. Планируется, что этот вертеп будет самым большим в Европе. Новогоднее дерево будут украшать более 20 000 игрушек – красного и золотого цвета, а над елкой будет сиять гирлянда в виде большого купола.

В ярмарочный городок будут вести четыре празднично украшенные арки, с четырьмя люстрами в центре каждой. Вокруг памятника Богдану Хмельницкому расположится каток в виде тоннеля для поклонников спортивных развлечений. Также на площади будет размещена тёплая арт-зона для отдыха. На площади посетителей будут встречать праздничные кометы, символизирующие рождественские звезды. Вокруг елки разместятся детские аттракционы и разнообразные фотозоны.

На Владимирском проезде посетителей праздника будет ждать рождественская ярмарка, которая будет празднично украшена иллюминацией, и зона фудкорта, концепция которой несколько изменена, учитывая карантинные ограничения. Еда будет в стиле «стрит-фуд», то есть бутерброды и снеки, удобно взять и отойти, сохраняя дистанцию.

На Контрактовой площади откроется большая рождественская локация «Рождество на Подоле», оформленная в европейском стиле. Здесь расположатся ледовый каток, большая снежная горка, аттракционы, резиденция святого Николая. Гостей будут ждать 10 000 кв. м праздничного действа, наполненных фудзонами, домиками в стиле традиционных европейских ярмарок, в которых можно будет приобрести рождественские сувениры крафтового производства.

Елку и ярмарку украсят 20 тысяч фонарей. Уникальный прогулочный каток среди сквера возле смотрового колеса, длиной более 200 м и шириной 6 метров, с беседкой для отдыха, кафе и музыкальной сценой – главный интерес этой зимы. За гастрономическую составляющую локации будет отвечать известный гастрофестиваль «Уличная Еда» и «Бухта». Организаторы предлагают уйти от привычных закусок украинского формата.

17-20 декабря уже в третий раз в центре Киева, возле Арки дружбы народов в Центральном парке культуры и отдыха состоится зимний фестиваль Snigfest – соревнование для профессиональных сноубордистов и лыжников. Этот проект – победитель Общественного бюджета. Как отметил организатор Double triple возле Арки дружбы народов Александр Барабошко, событие соберет около сотни профессиональных спортсменов, которые будут бороться за призы Double triple Snow Fest.

В этом году зимняя локация будет поражать еще большими масштабами и особым оформлением, вдохновленным оперой. Международную часть соревнований можно будет просмотреть онлайн. Уже с 19 декабря на панорамной площадке у Арки дружбы народов открывается интересная новогодняя локация.

Горожан и гостей города, которые будут прогуливаться по пешеходно-велосипедному мосту между Владимирской горкой и Аркой дружбы народов, будет ждать новогодняя елка, уютная лаунж-зона со столиками с подогревом и согревающими напитками. Локация будет работать до 22 января 2022 года.

Также читайте: Тысячи игрушек, сотни метров гирлянды и вертеп: как в Киеве будет выглядеть главная елка страны, - ФОТОРЕПОРТАЖ



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW