В Белгородской области доброту и доверие продали за «Жигули» с липовыми правами



Наверняка вы слышали такую фразу: «Не делай добра – не получишь зла». Иногда ей прикрываются, чтобы пройти мимо нуждающегося, а иногда она действительно работает. Вот, например, в горькой правдивости этого высказывания убедилась пожилая чета из Яковлевского горокруга. Как сообщили в УМВД по Белгородской области, пенсионеры по доброте душевной помогли 18-летнему юноше и лишились 350 тыс. рублей.

В полицию обратилась пожилая женщина. Она сообщила, что из тумбочки её дома пропали общие с мужем накопления – 350 тыс. рублей. Установили личность подозреваемого: им оказался 18-летний юноша из другого региона, проживавший в одном из сел горокруга у родственников.

Минувшим летом молодой человек через подругу по учёбе познакомился с её дедушкой и бабушкой. Став помогать 61-летней женщине и 62-летнему мужчине по хозяйству, юноша заручился поддержкой пенсионеров. Со временем пожилая пара даже приютила парня, так как тот поругался со своим родственниками.

Тот ситуацией охотно воспользовался. Заметив, где пенсионеры хранят сбережения, злоумышленник стал потихоньку воровать деньги. Да так ловко, что обнаружили пропажу только 1 декабря.

К тому времени юноша уже успел купить себе ВАЗ и фальшивое водительское удостоверение. С последним его 21 ноября гаишники и задержали. Вообще, остановили юношу за нарушение ПДД, но во время проверки документов инспекторы ГИБДД заподозрили что-то неладное. Стали искать права по базе данных и выяснили, что принадлежат они автомобилисту вообще из другого региона.

Деваться было некуда, и юноша признался, что купил их у неизвестного. Итого: уголовных дел – две штуки, одно за подделку документов и одно за воровство, разочарованных в добре людей – тоже двое, а вот подозреваемый – всего один. Складываем вместе и получаем возможный срок – до шести лет ограничения свободы.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW