На Хортицу запустят дополнительный транспорт на период новогодних праздников



На острове Хортица на “Козацькому колі” в этом году будет работать новогодний городок с резиденцией Святого Николая. Для удобства горожан на Хортицу будет запущен дополнительный транспорт. 

Об этом сообщает управление по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета. 

В выходные и праздничные дни (18, 19, 25, 26 декабря, 1, 2, 8, 9, 15, 16 января) с 12:00 до 19:00 будет организована работа дополнительного автобусного маршрута. Он будет курсировать от пр. Металлургов до остановки Заводоуправление» через мост Преображенского с остановкой на «Музее запорожского казачества» (площадь «Казацкий круг»). Автобусы будут ездить с интервалом в 10 минут.

Жители Хортицкого района могут добрать с 12.00 до 19.00 автобусами №49 «Магазин мебели – ул. Товарищеская» с пересадкой на остановке «Заводоуправление» на автобусы маршрута «пр. Металлургов – Заводоуправление».

Кроме того, до остановки «Музей запорожского казачества» с 12:00 до 19:00 можно будет добраться на троллейбусе №1, который выезжает с пл. Профсоюзов. Интервал движения троллейбусов составит 15 минут.

Подробнее о том, как будет выглядеть городок на Хортице - читайте тут 

Напомним, в Запорожье будет работать праздничная локация на каскаде фонтанов "Радуга", площади Маяковского и бульваре Шевченко. На площади Фестивальной также монтируют елку и уже открыт каток с горкой.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW