Впервые за 5 лет в Киеве проведут масштабное усовершенствование общественного транспорта: что ожидает горожан



В Киеве планируют провести масштабное усовершенствование общественного транспорта. Для улучшения ситуации в КГГА предлагают увеличить количество транспорта и маршрутов, а также обустроить новые полосы для движения общественного транспорта.

По словам заместителя городского головы Киева Константина Усова, власти обратили внимание на то, что пассажирам нужно совершать как можно меньше пересадок для движения из одного района в другой. Также должностные лица хотят сократить время поездки из точки "А" до точки "Б". 

Об этом сообщается на странице Константина Усова в Facebook.

Чиновник также утверждает, что обновление маршрутов повысит стандарты перевозок и усилит позиции “Киевпасстранса” на рынке. Использовав рекомендации экспертов Всемирного банка Усов подчеркнул, что при разработке проекта по улучшению маршрутов столичные специалисты опирались на отчет специалистов Всемирного банка о состоянии системы общественного транспорта Киева. 

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал.

Для улучшения ситуации в КГГА предлагают: 

  • создать 16 новых маршрутов, 11 из которых станут магистральными;
  • увеличить количество машин коммунального транспорта и снизить интервалы между ними; 
  • обустроить более 50 новых выделенных полос для общественного транспорта за 2022 год. 

Проекты реорганизации маршрутов Усов обещает выставлять с 13 по 17 декабря на обсуждение общественности. Проголосовать за них или против можно будет в официальном сообществе должностного лица в Telegram.

Картину маршрутов города должны писать сами киевляне. Уже скоро будут первые предложения к переменам. Давайте усовершенствовать наш город вместе! – подчеркнул Усов. 

Вас также может заинтересовать: В Киеве впервые за десятилетия запускают новую электричку Киев-Васильков, - ФОТО



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW