В мэрии рассказали, когда в Харькове появятся новые низкопольные троллейбусы



В городе продолжают обновлять троллейбусный парк.

Все 49 новых низкопольных троллейбусов должны поступить в Харьков до апреля 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

В тему: Районы Харькова: на что стоит посмотреть в каждой части города.

Новые троллейбусы получат в рамках проекта «Приобретение подвижного состава городского электротранспорта (троллейбусов)». Всего запланированы 12 двухсекционных и 37 односекционных троллейбусов. Максимальная длина транспорта – 13,5 и 18,75 метров соответственно. Общая стоимость проекта – 10 миллионов евро кредитных средств Европейского инвестиционного банка. Помимо транспорта, куплены запчасти, расходные материалы, оборудование, инструменты для технического обслуживания, ремонт и сопутствующие услуги. Харьков уже получил 27 односекционных троллейбусов, отметили в мэрии.

Также в рамках проекта «Обновление троллейбусного парка Харькова» в городе уже получили 57 новых низкопольных 12-метровых односекционных троллейбусов. На реализацию проекта были направлены бюджетные средства, кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития, а также средства Фонда чистых технологий, добавили в горсовете. 

Напомним, что мы писали про работу без опыта в Харькове. ТОП вакансий с зарплатой от 10 до 25 тысяч гривен читайте здесь. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW