На Днепропетровщине полиция проверяет охотников



За 12 дней декабря полицейские Днепропетровской области совершили более 20 рейдов, направленных на борьбу с браконьерством и контролю использования охотничьего оружия во время охоты.

Об этом сообщает 5692 ссылаясь на Национальную полицию в Днепропетровской области.

С второго октября на территории Днепропетровщины начался сезон охоты на фазана и серую куропатку, а с 14 ноября и на зайца. С целью контроля над безопасным обращением с охотничьим оружием на охоте и предупреждения чрезвычайных происшествий полицейские совместно с представителями общественности провели рейды, в ходе которых выявили 12 нарушений охотниками региона сроков перерегистрации охотничьего оружия, а также один факт браконьерства.

Нарушителей привлекли к административной ответственности по ст. 192 (нарушение сроков перерегистрации охотничьего оружия) и ст. 85 (нарушение правил использования объектов животного мира) КУоАП. Кроме того, сотрудники полиции изъяли 13 единиц охотничьего гладкоствольного оружия.

Также в ходе отработки правоохранители выявили нарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. По данному факту следователям отделения полиции № 9 Днепровского РУП возбуждено уголовное производство.

Читайте также: В Каменском районе мужчина застрелил товарища и уехал в Полтавскую область



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW