Перед капитальным ремонтом криворожане проверили на доступность проспект Гагарина, - ФОТО



В 2022 году на средства городского бюджета планируется капитальный ремонт проспекта Гагарина. В связи с этим, 9 декабря во главе с председателем комитета доступности Металлургического райсовета, управляющим делами Сергеем Петренко состоялось выездное заседание комиссии, в ходе которого были зафиксированы все замечания и пожелания представителей общественных организаций, депутатов, людей с инвалидностью и маломобильных граждан.

Об этом сообщается на странице "Об’єднання Відповідальних Громадян в Facebook.

"Наконец это случилось в нашем городе!!! Тщательное инспектирование на предмет доступности проспекта Гагарина произошло не в разгар его реконструкции, как на улице Эдуарда Фукса или после нее, как на проспекте 200-летия Кривого Рога, а заранее!", - отметили в ОВГ.

"К нам обратился департамент инфраструктуры города с поручением обследовать этот участок на предмет доступности и внести предложения. Мы решили привлечь к этому специалистов, представителей общественных организаций, людей с инвалидностью, недостатками зрения, которые сталкиваются с разнообразными неудобствами. Честно говоря, я был поражен эффектом. Сколько нюансов, тонкостей, на первый взгляд, незаметных деталей мы зафиксировали!», — отметил Сергей Петренко.

Также председатель комитета доступности пообещал прислать уже сложившиеся предложения представителям общественных организаций, депутатам, принявшим участие в выездной комиссии, чтобы те могли их вычитать и откорректировать в случае необходимости. Подготовленные предложения будут направлены в горсовет.

Читайте также: На разработку проектной документации по ремонту центрального проспекта Кривого Рога выделили 2,5 миллиона, - ФОТО. ВИДЕО

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News

Anna Atamanchuk отметила: «Это круто! Именно такого сотрудничества с властью, застройщиками, бизнесами мы хотели! Не один год вместе с Движением без границ и другими организациями обращали внимание на проблемы доступности разнообразными акциями! И уже год внедряем важный социальный проект "Кривой Рог - Удобный"».

Депутат Marina Peikrishvili выразила надежду, что департамент инфраструктуры города действительно учтет наработанные предложения, и они не останутся на бумаге: «Контроль со стороны общественных организаций, депутатов нельзя ослаблять, пока не закончится реконструкция».

Друзья, подробнее о предложениях – в наших следующих постах.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW