С начала года запорожцы получили 15 миллионов гривен налоговой скидки



С начала года почти 6400 жителей региона обратились в налоговую службу для компенсации ранее уплаченного налога на доходы физических лиц. По результатам декларирования им начислено к возвращению более 15 миллионов гривен. Это в среднем составляет 2350 гривен каждому.

Об этом сообщили в пресс-службе областной налоговой, передает 061.

Налоговая скидка предоставляется тем людям, которые в прошлом году получали официальную заработную плату и понесли определенные расходы, включая плату за свое обучение и обучение члена семьи (образование в дошкольных, школьных и внешкольных учебных заведениях), взносы неприбыльным организациям, часть суммы процентов, уплаченных за пользование ипотечным жилищным кредитом, страховые платежи и пенсионные взносы, расходы по переоборудованию собственного транспортного средства с использованием биотоплива, стоимость государственных услуг и государственной пошлины, связанных с усыновлением ребенка и т.д.

Налоговая скидка предоставляется только гражданам Украины, которые имеют регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика. Воспользоваться правом на начисление налоговой скидки можно только по результатам отчетного налогового года.

Напомним, что налоговую скидку можно оформить до конца текущего года, на следующий год это право не переносится. При заполнении декларации необходимо указать реквизиты банковского счета для получения средств.

Чтобы подать декларацию и документы, визит в налоговую не обязательно – это можно сделать в электронном кабинете в онлайн режиме.

Как ранее сообщал 061, запорожские банки заплатили под 38 миллионов гривен с прибыли по депозиту в бюджет.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW