Череповчанку могут лишить статуса сироты и квартиры из-за недвижимости тёзки из Ростова



Полную тёзку ростовчанки Ольги Медведевой (фамилия изменена по просьбе героини материала), проживающей в Череповце, чиновники могут лишить статуса сироты и вычеркнуть из очереди на получение жилья.

Неожиданное продолжение получила история ростовчанки, которая на протяжении нескольких лет не может оформить кредиты в банках.

Ранее мы рассказывали, что на ростовчанку повесили кредиты её полной тёзки из Череповца. Тёзка по кредитам платит, но их оказалось много, поэтому Ольге в Ростове отказывают в кредитах все финансовые организации.

Пока ростовчанка пытается доказать, что эти кредиты оформлены на её полную тёзку, чиновники Череповца грозятся лишить Ольгу Медведеву статуса сироты и не предоставить долгожданное жильё.

Соответствующее требование заказным письмом получила Ольга из Ростова. В письме чиновники обращались к Ольге Викторовне из Череповца. Они сообщили, что получили выписку из Росреестра, в которой за Ольгой числятся доли в трёхкомнатной квартире и частном домовладении.

Чиновники потребовали незамедлительно с ними связаться, в противном случае женщину исключат из списка детей-сирот.

«В рабочем коллективе мы шутили над ситуацией с кредитами и говорили об «обраточке», но о таком я и не помышляла. То есть, моя тёзка более 15 лет не может получить гарантированное государством жильё, а тут у чиновников появилась такая лазейка», - рассказала ростовчанка.

Первое, что она сделала, немедленно позвонила по указанному в письме телефону.

«А что вы так переживаете? – сказал после услышанной истории о тёзке чиновник Череповца. – Мы во всём разберёмся».

Перписка Ольги

Перписка Ольги

Но беспокойство не покидало ростовчанку и она решила найти и связаться с тёзкой. Нашла Ольга женщину довольно быстро, но та ответила ей спустя пару дней.

«Моя полная тёзка была в шоке от истории с кредитами и её очередью на жильё. По поводу нерадивых чиновников она собирается обратиться в прокуратуру, ведь против неё запросто могут возбудить уголовное дело о мошенничестве с получением квартиры», - поведала ростовчанка.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW