Более половины украинцев считают, что Минские соглашения нужно пересмотреть, – опрос



54% украинцев считают, что Минские соглашения следует пересмотреть и заключить новые. При этом 21% опрошенных считают, что следует выйти из переговорного процесса и принимать решения без участия международных посредников. Только 12% убеждены, что Украина должна полностью выполнить Минские соглашения.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой Рейтинг в течение 6-8 декабря 2021 года.

Результаты опроса показывают, что две трети респондентов поверхностно ознакомлены с содержанием Минских соглашений, четверть о них не знают. О том, что хорошо ознакомлены с сутью этих договоренностей, указали только 11% опрошенных.

Опрос проводился во всех подконтрольных правительству регионах среди 2500 респондентов от 18 лет методом CATI (Computer Assisted Telephone Interviews – телефонные интервью с использованием компьютера). Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения, погрешность репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,0%.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW