В День конституции в Нижневартовске поженятся 12 пар



Жители города по-прежнему любят выбирать для создания семьи красивые даты. «12.12.2021» не стала исключением. Не смотря на то, что в этот день у сотрудников ЗАГСа официальный выходной, они пошли навстречу пожеланиям молодожёнов. Регистрация браков будет осуществляться в воскресенье.

- Задолго до этой даты нам начали поступать звонки. Люди интересовались, не будем ли мы работать в этот день? Запрос оказался большим, и мы решили порадовать молодожёнов. Открыли на портале Госуслуги запись на 12 декабря, она тут же начала заполняться, - рассказала изданию Gorod3466 начальник Управления Записи актов гражданского состояния администрации города Нижневартовска Ирина Давыдовская.

Почти все молодожены подали свои заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Специалисты отмечают, что, используя Госуслуги, вартовчане могут выбрать любую дату в течение года для свадьбы. Однако, по словам сотрудников ЗАГСа, многие горожане не изменяют традициям и приходят подавать заявление лично. Пары считают такой шаг объявлением помолвки.

По счастливому стечению обстоятельств на 12 декабря заявления подали именно 12 пар. Завтра, 10 декабря – в День образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в ЗАГСе города Нижневартовска будет произведена также государственная регистрация 12 браков и 20 рождений детей.

Напомним, регистрации проводятся с соблюдением всех ограничений, связанных с COVID-19. На церемонии может присутствовать не больше 8 человек, включая работника ЗАГСа.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW