Депутаты готовятся к очередному заседанию Думы Нижневартовска



Предварительно они провели профильные комитеты, где подвели итоги исполнения протокольных поручений и детально обсудили все вопросы повестки дня предстоящей Думы. Один из главных - принятие проекта бюджета города на ближайшие три года. Народные избранники задали разработчикам проекта документа уточняющие вопросы, прояснили нюансы. В частности, поинтересовались перспективами строительства спортивных объектов на территории микрорайонов. Их обустройство входит в список наказов жители города, собранных в период предвыборной кампании.

Напомним, что в Думе города все наказы уже сгруппированы, систематизированы, дифференцированы и разделены по сферам реализации, где требуется обязательное участие исполнительной власти, и взяты под контроль профильных комитетов. В ближайшее время наказы будут переданы в администрацию города для включения в так называемую «дорожную карту», то есть конкретную программу действий с установлением сроков и источников финансирования. Как отметил председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов, исполнение наказов избирателей должно оставаться в приоритете.

На комитетах депутаты также обсудили и другие вопросы повестки дня предстоящего заседания Думы. Окончательное решение по каждому пункту они примут в пятницу, 10 декабря.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW