Боевики обстреляли Зайцево: повреждены дома, - ФОТО



Оккупанты обстреляли Зайцево. Повреждены окна двух квартир в одном из домов. Жертв среди населения нет.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области

Обстрел произошел 7 декабря около 11 часов: в полицию поступило сообщение о том, что в результате обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований поврежден жилой дом в с. Зайцево.

Правоохранители обследуют населенный пункт, документируют последствия преступления и выясняют, какая помощь необходима местным жителям.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от восьми до двенадцати лет.

Как сообщили в благотворительном фонде «Пролиска», в ходе обстрела были разбиты три окна в доме по ул. Станция Майорская, где проживают две семьи. Часть осколков застряли в ставнях, которые сотрудники гуманитарного центра Пролиска - Майорск установила при финансовой поддержке UNHCR Ukraine - Aгентство ООН у справах біженців в Україні.

«Когда начался обстрел, и я услышал звон разбитого стекла, то очень испугался. Не знал, куда деваться, так как прикован к постели и спрятаться не могу», — рассказал немобильный местный житель 65-летний Владимир Николаевич.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW