Крытая ледовая арена в Черноморске: что известно



В Черноморске может появиться крытая ледовая арена. Она будет находиться за Дворцом спорта «Юность» - там, где ежегодно зимой работает ледовый каток.

По словам начальника управления капитального строительства Михаила Амбарникова, на данный момент идёт процедура закупки.

Читайте также: Суд в Украине отменил отстранение от работы невакцинированной учительницы

Подрядная организация, которая выиграет тендер, займётся проектированием ледовой арены.

Относительно сроков – на данный момент неизвестно, сколько времени понадобится для проектирования и создания сооружения.

«Мы сначала проведём закупку, запроектируем, а потом будем эксплуатировать», - отмечает специалист.

Михаил Амбарников также добавил, что для того, чтобы себя оправдать – ледовая арена должна работать круглогодично, за исключением профилактических работ:

«Планируется работа ледовой арены, как в одесском Дворце Спорта – там берут перерыв для профилактических работ. В этом году у них был перерыв около полутора месяцев», - говорит начальник управления.

Справочник Черноморска: АкваСити - домики для отдыха, баня, рыбалка

На проект арены выделили 1 млн 300 тыс. гривен.

_________________________________________________________________________________

Для связи с журналистами информационного агентства «04868» пишите на почту [email protected] или звоните по телефону: +3809377 04868.

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW