Избиение школьниц в Запорожье: полиция сообщила о подозрении 4 подросткам



Правоохранители сообщили о подозрении четверым подросткам, которые жестоко избили школьниц на территории учебного учреждения. 

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской областной прокуратуры. 

По информации ведомства, при процессуальном руководстве ювенальных прокуроров Шевченковской окружной прокуратуры г. Запорожья четырем несовершеннолетним сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 296 УК Украины. Действия одной из подозреваемых дополнительно квалифицированы по ч. 2 ст. 189 УК Украины (вымогательство). Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. 

Продолжается следствие, устанавливаются обстоятельства происшествия и другие причастные к указанным преступлениям лица.

Ход расследования находится на контроле областной прокуратуры.

Кроме того, в прокуратуре отметили, что в деле добавилась еще одна статья - ч. 3 ст 300 (изготовление и распространение видеопродукции, которая пропагандирует культ насильства и жестокости) УК Украины. 

Напомним, в ноябре на территории школы четверо девушек 15 и 16 лет жестоко избили школьниц 2005,2007 и 2008 годов рождения. О ЧП стало известно только вчера, 6 декабря, когда видео попало в соцсети. Известно, что родители пострадавших девочек написали заявление в полицию еще 22 ноября. 

В ГУНП в Запорожской области отмечают, что начали служебное расследование по факту возможного ненадлежащего реагирования со стороны полицейских. Его будет проводить Управление главной инспекции.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW