Взрыв в "пятиэтажке" в Новой Одессе: жителям дома продолжают поступать платежки за распределение газа



Жителям взорвавшегося дома в Новой Одессе продолжают поступать платежки за распределение газа. 

Как сообщает "Суспільне. Миколаїв", об инциденте рассказал Игорь Балан, дети которого проживали в данной "пятиэтажке". Мужчина отметил, что после взрыва от дома отрезали газовую трубу, но со счетов жителей за декабрь сняли абонентскую плату за распределение газа. 

Пресс-секретарь "Николаевгаза"Элина Луцкевич подчеркивает, что с жителями дома не расторгли договоры на распределение газа, поэтому они остаются потребителями газа и клиентами предприятия. 

- За основу ежемесячной оплаты берется объем потребленного газа за предыдущий газовый год. В таком случае в расчете оплаты за распределение газа на 2021 год, то есть на этот месяц взят объем потребленного газа за период с первого октября 2019 года по 30 сентября 2020 года: вот этот объем потребленного газа за газовый год разделен на 12 месяцев. Поэтому был выставлен этот счет на оплату и этим потребителям поступили платежки,- объяснила Луцкевич.

Однако пресс-секретарь "Николаевгаза" подчеркивает, что люди заплатят меньше, так как новый газовый год начался с октября 2021 года и продлится до 30 октября 2022 года. То есть, объем потребленного газа за этот период, в том числе и те месяцы, когда они не потребляют газ, ляжет в основу расчета размера оплаты за доставку газа в 2023 году.

Напомним, 27 ноября произошел взрыв в пятиэтажном дома.По предварительным данным причиной является взрыв бытового газа на 5 этаже. В результате чего разрушены 2 квартиры на 4 и 2 квартиры на 5 этажах. В результате взрыва погибло трое. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW