В Кривом Роге: на коммунальном предприятии майнили криптовалюту, задержали подозреваемого в убийстве, город выходит из "красной" зоны



Главное за 6 декабря.

Полиция Кривого Рога разоблачила «ферму» для майнинга криптовалюты на территории коммунального предприятия, - ФОТО, ВИДЕО.Сотрудники отделения полиции №3 (Покровское) Криворожского районного управления полиции провели санкционированный обыск и обнаружили майнинговую ферму криптовалюты, функционировавшую на территории одного из коммунальных предприятий города. Для минимизации собственных расходов во время майнинга злоумышленники осуществляли незаконные подключения к коммунальным электросетям. В настоящее время сумма нанесенного ущерба государству устанавливается.

За убийство иностранца полиция Кривого Рога задержала 28-летнего мужчину.В полицию поступило сообщение о вооруженном конфликте на одной из улиц Металлургического района. Как выяснили правоохранители, конфликтная ситуация возникла между двумя группами иностранцев. Во время потасовки, один из участников получил ножевые ранения, после чего выстрелил в потерпевшего. В результате событий 35-летний мужчина погиб от огнестрельного ранения в грудь, 28-летний - доставлен в больницу с многочисленными ножевыми ранениями и находится под круглосуточным конвоем. В настоящее время фигурант задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос по сообщению ему о подозрении и избрании меры пресечения.

С завтрашнего дня Кривой Рог выходит из "красной" зоны.Как сообщил Министр Кабмина Олег Немчинов, такое решение было принято во время сегодняшнего внеочередного заседания Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. "По результатам Государственная комиссия решила отменить с 00 часов 00 минут 07 декабря 2021 «красный» уровень эпидемической опасности на территории Донецкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Одесской, Ровенской, Херсонской областей и города Киева", - отметил Министр. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW