В Нижневартовске у детей с диабетом появились новые инсулиновые помпы



В Югре сегодня проживает около 600 детей у которых диагностирован диабет 1 типа. Раньше им приходилось делать по 10 проколов в день, чтобы измерить уровень сахара в крови. Теперь этой неприятной и болезненной процедуры можно избежать. Благодаря новым инсулиновым помпам.

 В Нижневартовске у детей с диабетом появились новые инсулиновые помпы, фото-1

- Это маленькое устройство, внешне напоминающее пейджер. Оно вводит инсулин в организм ребёнка на протяжении всех суток, примерно так же, как это делает поджелудочная железа. Помпу можно носить в кармане, на шнурке на шее, или прикреплять к одежде. Крошечная трубочка устанавливается под кожу и соединяется с помпой, инсулин поступает через неё в организм совершенно безболезненно. Её легко можно отсоединить в любое время, например, если захочется принять душ, поплавать или заняться спортом, - рассказали изданию Gorod3466 в пресс-службе медучреждения.

Детская больница получила самую большую партию инсулиновых помп. Раньше в распоряжение медиков поступало 5 -10 аппаратов, в этом году - 30. Их будут устанавливать нуждающимся детям из разных городов Югры. Срок годности помпы 5 лет, затем её следует менять. Помпы выдаются бесплатно. Чтобы встать на очередь для получения аппарата родителям и законным представителям ребенка следует обратиться к своему лечащему врачу-эндокринологу.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW