В Бердянске готовят к открытию новогодний каток



Новости города на вашем смартфоне: Facebook и Instagram

Следите за новостями в Telegram

Сегодня, 6 декабря, на Приморской площади стартовали работы по приготовлению новогоднего катка. Сотрудники КП "Горсвет", лунапарка и других предприятий будут активно работать в течение ближайших двух-трех недель, чтобы успеть установить всё необходимое.

Каток будет размещен возле Колеса Обозрения, на территории лунапарка, и займет площадь 800 квадратных метров (само поле катка разместится на территории 20 м на 40 м). Одновременно он сможет вмещать около 400 человек.

На место строительства прибыли и представители городских властей. Как сообщил исполняющий обязанности мэра Александр Свидло, каток - это подарок социально-ответственного бизнеса городу. Из местного бюджета не будет потрачено ни копейки.

- Мы обратились с инициативой обустройства и установки катка к предпринимателям, и для меня стало большой неожиданностью и приятным удивлением то, что на нашу просьбу быстро отреагировали. В первую очередь, это Алексей Алексеенко - руководитель бердянского лунапарка "Рандеву", депутат облсовета Сергей Путря и Бердянский мясокомбинат, - сказал Александр Свидло.

По словам Сергея Путри, аналоги такому катку есть в Днепре, Харькове и Одессе (на фото - пример катка в Харькове).

В Бердянске готовят к открытию новогодний каток (ФОТО), фото-16

- Оборудование везут из Одессы и это не одна фура, - сказал директор ООО "Рандеву" Алексей Алексеенко. - Параллельно будем организовывать и размещение катка, и какую-то инфраструктуру: туалет, место, чтобы согреться. Есть несколько идей, о которых еще рано говорить. Попробуем к праздникам открыться.

Одно из условий размещения новогоднего развлечения - его доступность. Так, безлимитный абонемент в будний день будет стоить 100 грн., в праздничный - 150. Сейчас разрабатываются благотворительные программы для бердянских детей льготных категорий.

Помимо катка, тут будет установлена ёлка (хотя главная ёлка Бердянска останется на прежнем месте - перед горисполкомом), детские аттракционы, праздничные фотозоны, а также палатки с едой и напитками.

Еще обсуждается вопрос расписания, но предварительно каток будет работать с 9.00 до 22.00. Также можно будет покататься в новогоднюю ночь. Более того, обсуждается вопрос проведения на этой территории максимального количества культурно-массовых мероприятий. И если каток будет пользоваться спросом, то он сможет работать до весны.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW