Громаде Бердянского района помогут разработать стратегию развития



Новости города на вашем смартфоне: Facebook и Instagram

Следите за новостями в Telegram

Сформулировать основные цели развития общества, определить сильные стороны и возможности, составить перечень основных задач и проектов в соответствии с потребностями общества – над такими стратегическими задачами в течение следующих месяцев будут работать рабочие группы в Васильевской, Акимовской, Воздвиженской, Чкаловской и Андреевской громадах.

Об этом сообщила руководитель Регионального офиса «U-LEAD с Европой» в Запорожской области Татьяна Бордюг.

- Пять громад нашей области получат экспертную поддержку U-LEAD с Европой в процессе разработки стратегии развития общин. В течение следующих месяцев команды будут участвовать в онлайн-учебе по стратегическому развитию, а также вместе с экспертами будут разрабатывать стратегический документ, - отметила она.

По результатам конкурсного отбора 96 громад со всей Украины получат экспертную поддержку U-LEAD в разработке стратегий развития. С командами от Запорожской области будет работать привлеченный эксперт U-LEAD с Европой Олег Карий.

- Наша громада является одной из самых больших и по площади и по количеству населения. Есть значительные ресурсы и развитая инфраструктура. Но важно ими эффективно управлять. Стратегия развития – это первый шаг общества к успешному, устойчивому состоятельному развитию. Хотим с помощью экспертов собственными силами написать стратегию развития, которая будет действительно работать для нашей общины, - отметил председатель Акимовской громады Александр Правосуд.

Участники программы:

• будут участвовать в специально разработанных учебных мероприятиях по внедрению цикла стратегирования;

• получат индивидуальную экспертную помощь на сложных этапах стратегирования;

• станут участниками обучения по привлечению заинтересованных сторон к принятию решений, а также надлежащей коммуникации;

• будут работать совместно с коллегами из других громад, тоже разрабатывающих стратегии;

• посетят громады, где есть успешный опыт внедрения стратегий, и с первых уст узнают их секреты успеха;

• смогут принять участие в учебной программе управления проектным циклом.

Отметим, что в 2021 году экспертную поддержку U-LEAD в разработке стратегии развития получили три громады Запорожской области – Токмакская, Бильмакская и Осипенковская.

Ранее 06153 сообщал, что Черниговская громада под руководством менторов будет совершенствовать систему общественного здоровья.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW