Как увидеть осознанный сон: советы специалиста



Принято думать, что сон - бессознательное. Якобы, его нельзя контролировать. Научный писатель и нейробиолог Кристиан Джарретт считает, что влиять на сны можно.

Такой сон называется осознанным. Спящий осознает, что он сейчас спит и ему снится сон. Он может изменить сюжет и вспомнить его, когда проснется. Ученый дал несколько советов по этому поводу.

Тест реальности

Джарретт советует сделать себе привычку. Она должна помочь узнать, спите вы или нет: щипайте себя, сжимайте пальцы руки или проверьте, пройдут ли пальцы сквозь руку.

Суть в том, что если вы привыкнете делать это во время бодрствования, вы, скорее всего, попробуете это во время сна. Когда вы это все же сделаете во сне, то осознаете, что спите, и сон станет осознанным, — утверждает Кристиан Джарретт.

Пробуждение раньше времени

Заведите будильник раньше обычного. Затем снова засните. Вы отрываете себя от глубокой стадии сна и переходите в быструю. На ней контролировать сон намного легче.

Осознанный сон

Осознанный сон

Мантры

Нейробиолог рекомендует повторять перед сном фразу "Когда я засну, я буду помнить, что сплю". Такая настройка себя поможет увидеть осознанный сон.

Читайте также: Масштабный звездопад: когда можно будет увидеть в Украине

Чтобы получать новости более удобным способом - подписывайтесь на наш канал в Telegram. Не забывайте подписываться в Facebook.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW