Белгородские школы получили 48 новых автобусов



Хорошо звучит, да? У наших школ вообще мало чего есть, и когда какая-то сельская школа получает автобус – это супер. Но вот только если для того же Белгорода у нас закупают крутые троллейбусы и автобусы, а в дальнейшем хотят перейти ещё и на непомерно дорогие в обслуживании и в приобретении электробусы, то детишки обойдутся ПАЗиками. Собственно, ключи от них сегодня и раздавал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Всего было выдано 48 ПАЗиков, которые распределили по школам в разных пропорциях. Так, Белгороду достались 5 автобусов, Корочанскому району – 14, а Краснояружскому району и Губкинскому горокругу всего по одному. Не будем перечислять все муниципалитеты, там от 2 до 5 штук на район.

Естественно, губернатор выдал пламенную речь о том, что всё это – забота о безопасности детей, мол, школьники должны понимать что они живут в великой стране, которая о них печётся, строит им бассейны, даёт автобусы и так далее.

Один минус во всём этом – школы по-прежнему получают ПАЗики. Почти что 2022 год на дворе, в Белгороде всеми силами пытаются отказаться от этих грузовичков, изначально созданных для перевозки картофеля. Но детям и так сойдёт, что там эти школьники, неприхотливые, особенно в сёлах. Остаётся только надеяться на то, что эти «новинки» не были когда-то списаны из Белгорода.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW