Зарабатывал 100 тысяч гривен на продаже элитных сортов конопли: в Харькове мужчина оборудовал в своем гараже нарколабораторию, - ФОТО



Полицейские раскрыли деятельность харьковчанина, который изготавливал и продавал наркотики.

Мужчина оборудовал подвал своего гаража под нарколабораторию по выращиванию конопли элитных сортов в искусственных условиях. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.

30 ноября правоохранители при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Восток» провели в гараже и квартире 42-летнего харьковчанина санкционированные обыски. В результате изъяли емкости с каннабисом, расфасованный по дозам наркотик, растения конопли, оборудование для их выращивания, электронные весы, пакеты для фасовки, банковские карты и мобильный телефон.

Харьковчанин ухаживал за наркорастениями, обустроил помещения лаборатории специальным освещением, вентиляцией, искусственным поливом, регуляторами температуры и влажности, обрабатывал их необходимыми удобрениями для быстрого роста.

В дальнейшем изготовленный каннабис фасовал и хранил в квартире по месту жительства, продавал его среди знакомых, «из рук в руки» и только за наличный расчет.

Стоимость изъятых веществ по ценам «черного рынка» составляет около полумиллиона гривен. Ежемесячный оборот такого бизнеса - более 100 тысяч гривен.

Следователи готовят задержанному сообщение о подозрении по факту незаконного производства, изготовления, приобретения, хранения, перевозки, пересылки или сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (часть 2 статья 307 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 10 лет с конфискацией имущества.

После поступления результатов экспертного исследования правоохранители будут решать вопрос о дополнительной квалификации действий харьковчанина.

Напомним, редакция 057 писала о том, как живут женщины с ВИЧ-инфекцией в Харькове. Подробнее об этом читайте здесь.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW