Авдеевский коксохимический завод отметил 58-летие: победы и достижения



Градообразующему предприятию - Авдеевскому коксохимическому заводу исполнилось 58 лет. АКХЗ - значимая часть большой команды компании Метинвест. От стабильной работы коксохима зависит жизнь и развитие Авдеевки, металлургические предприятия Мариуполя и Запорожья, экономика страны.

За 2021 год Авдеевский коксохим произвел:

·         1 800 000 т кокса доменного;

·         99 000 т смолы каменноугольной;

·         34 000 т сульфата аммония;

·         28 000 пека каменноугольного.

Свой день рождения предприятие встретило значимыми достижениями и победами. Шаг за шагом на заводе обновляют производственные мощности, внедряют экологические проекты, благоустраивают предприятие и создают достойные условия труда. В этом году Метинвест направил на модернизацию и ремонты на АКХЗ 1,8 млрд грн. После капитального ремонта введены в эксплуатацию с перекладкой простенков 24 коксовых печи. 

На развитие социально-бытовых условий сотрудников инвестировано около 38 млн. грн. АКХЗ стал одним из лучших среди предприятий Метинвеста по программе организации рабочего быта и благоустройства, ему присвоен высокий первый уровень аттестации и второе место в рейтинге.

Инвестиции в области охраны труда и техники безопасности составили 33 млн грн. Проводятся комплексные мероприятия для снижения рисков, предотвращения производственного травматизма и профессиональных заболеваний заводчан.

В развитие социальной сферы прифронтовых Авдеевки и Нью-Йорка АКХЗ компании Метинвест инвестировал 51 млн грн. В координации с ОО «Платформа совместных действий» и при поддержке военно-гражданских администраций предприятием реализовано много ярких проектов для громад. Это и строительство детских многофункциональных площадок, и установка остановочных павильонов, конкурсы социальных проектов, помощь с водоснабжением. 

А главное - современные ремонты в Центре для развития детей и молодежи, городской больнице. Благодаря финансовой поддержке предприятия накануне его дня рождения в медучреждении города открыли современную неврологию. Это уже шестой объект, который капитально отремонтировали в учреждении здравоохранения. Для городской больницы построена новая кислородная станция. Сегодня компания безвозмездно поставляет кислород в больницу Авдеевки.

Ранее сообщалось, в центральной больнице Авдеевки открыли современное неврологическое отделение.Проект реализован при финансовой поддержке АКХЗ компании Метинвест, координации ОО «Платформа совместных действий» и в партнерстве с Авдеевской городской военно-гражданской администрацией.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW