Построить школу для Суворовского планируют к сентябрю 2022 года



Власти Ростова рассмотрят вариант возведения модульной школы в Суворовском. Об этом сообщили в городской администрации.

Строительство в Суворовском микрорайоне/ паблик "ЖК Суворовский Ростов-на-Дону официальная группа"

Осенью этого года стало известно, что строительство новой школы для микрорайона приостановлено. Выяснилось, что проект не прошёл госэкспертизу.

Образовательное учреждение для Суворовского необходимо: в этом году единственная школа микрорайона набрала более 4,2 тысячи учеников, что в три раза больше нормативной нагрузки. Чтобы решить проблему, власти планируют возвести модульную школу. Она должна быть готова уже к 1 сентября.

«Пока же для оперативного решения задачи с обеспечением района учебными заведениями, мы рассмотрим возможность установки модульного здания школы. Застройщик вместе с архитекторами изучат наличие свободных участков земли под модуль. Опыт использования данной технологии у нас есть – в школе №60. В случае принятия положительного решения будем решать вопрос с финансированием, чтобы к 1 сентября 2022 года новая школа была введена в эксплуатацию», - сообщил сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко.

Напомним, сейчас за счёт средств инвестора в районе ведётся проектирование школы на 1,6 тысячи мест и детского сада на 320 мест. Проект по ещё одному детсаду — на 280 мест — уже проходит госэкспертизу.





AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW