Почитателей спорта ноябрь немного огорчил, ведь многие региональные и местные соревнования были отменены из-за "красной" зоны карантина. Но несмотря на это, наши спортсмены смогли принять участие во всеукраинских и международных состязаниях. В обзоре мы выбрали главные спортивные события нашего города и соревнования, в которых успешно участвовали криворожские спортсмены.

ТОП-10 спортивных событий ноября 2021 в Кривом Роге по версии сайта 0564.ua:

Плавание, фигурное катание, единоборства: обзор главных спортивных событий Кривого Рога, фото-1

Открытый командный Чемпионат Украины по тхэквондо

Криворожские тхэквондисты завоевали медали на Чемпионате Украины, - ФОТО. С 4 по 7 ноября в Сумах состоялся Открытый командный Чемпионат Украины среди взрослых и юниоров по тхэквондо. Участие в чемпионате приняла команда Днепропетровской области, в которой присутствовали криворожане. По итогам соревнований команда Днепропетровской области (юниорки) - стали чемпионками Украины. В составе команды криворожанка Елена Шклярук. Команда Днепропетровской области (юниоры) стали бронзовыми призерами соревнований. В составе команды криворожанин Роман Углицкий.  Команда Днепропетровской области (мужчины) стала бронзовыми призерами чемпионата. В команде криворожский тренер и спортсмен Андрей Чертков.

Чемпионат Мира по джиу-джитсу

Криворожские спортсмены завоевали медали на Чемпионате мира по джиу-джитсу, - ФОТО. С 3 по 11 ноября 2021 года в Абу-Даби (ОАЭ) проходит Чемпионат Мира по джиу-джитсу. На соревнованиях присутствуют и криворожане - воспитанники  ДЮСШ №9. Наши спортсмены выступили с такими результатами: Богдан Цимбал 3 место, U 16 (тренер Анатолий Красножон); Диана Скрипнюк 3 место, U 18 (тренер Владимир Скрипнюк).

The 34th European Karate Kyokushin Championships

Криворожские спортсмены завоевали 4 бронзы на Европейском турнире с киокушин карате, - ФОТО. С 13 по 14 ноября в Катовице Польша, проходит The 34th European Karate Kyokushin Championships. По итогам первого дня соревнований криворожане выступающие в составе сборной Украины завоевали четыре бронзы.

Чемпионат Украины по вольной борьбе

6 медалей завоевали криворожские борцы на Чемпионате Украины, - ФОТО. С 9 по 12 ноября в Киеве проходил Чемпионат Украины по вольной борьбе среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. Кривой Рог представляли борцы из ДЮСШ№2, завоевав 3 золота, 1 серебро и 2 бронзы.

Чемпионат Украины по тяжелой атлетике

Криворожские тяжелоатлеты завоевали медали на Чемпионате Украины, - ФОТО. С 5 по 14 ноября в Коломые прошел Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди 13-летних. От Кривого Рога участие приняли 7 спортсменов из "ДЮСШ №1". Наши спортсмены выступили с такими результатами: Полина Гирик – 3 место в в/к 64 кг. К соревнованиям спортсменку подготовил тренер-преподаватель Владимир Рыбин; Кирилл Крыжановский – 2 место в в/к 49 кг, к соревнованиям спортсменов подготовил тренер-преподаватель Сергей Попил.

Чемпионат Украины по плаванию

Криворожане завоевали медали на Чемпионате Украины по плаванию, - ФОТО. С 11 по 14 ноября  в Харькове состоялся чемпионат Украины по плаванию среди юниоров и молодежи. Кривой Рог на соревнованиях представили воспитанники  "ДЮСШ №1, 2, 6, 7, 10".

Наши спортсмены выступили с такими результатами:

ДЮСШ №1

- Илья Билецкий – 2 место на дистанции 50 м брасс, 3 место на дистанции 50 м в/с, 3 место эстафета 4х100 м в/с, 1 место эстафета 4х100 м комб. К соревнованиям спортсмена подготовила тренер-преподаватель Людмила Радкевич;

- Алина Ткаченко  – 2 место на дист. 100 м брасс и 3 место 50 м брасс. К соревнованиям спортсменку подготовила тренер-преподаватель Наталья Бондарь;

ДЮСШ №6

- София Шишка – 3 место на дист. 100м в/с, 1 место эстафета комб., 2 место эстафета комб., 2 место 4х100 м в/с. К соревнованиям спортсменку подготовила тренер-преподаватель Валентина Платонова;

ДЮСШ №7

- Никита Корженко - 2 место на дистанции 100 м брассом. К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры-преподаватели Светлана Кравченко, Татьяна Курбанова, Татьяна Шупик;

ДЮСШ №10

- Полина Никиша - 3 место на дистанции 50 м в/с, 2 место на дист. эстафета комб., 2 место на дист. эстафета в/ст. К соревнованиям спортсменку подготовила тренер-преподаватель Ольга Литвин.

ДЮСШ№2

Ника Шарафутдинова собрала комплект из 3 золотых медалей;

- Артем Чоботар завоевал золото и бронзу;

- Денис Падва золото;

- Алексей Данильченко бронза (также спортсмен выполнил норматив Мастера спорта Украины по плаванию).

К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры Лилия Била и  Вита Трушковская.

Всеукраинские соревнования среди юношей и девушек и юных фигуристов по фигурному катанию на коньках

Криворожские фигуристы завоевали медали на Всеукраинских соревнованиях, - ФОТО. 18-22 ноября в городе Белая Церковь состоялся 2-й этап Всеукраинских соревнований среди юношей и девушек и юных фигуристов по фигурному катанию на коньках. Воспитанники ДЮСШ №1 Марк Макаренко и Петр Кораблин заняли первые места, Михаил Клюев завоевал третье место, тренер-преподаватель Ткаченко Людмила Георгиевна.

Международный турнир Гран-При им. Героня по спортивной акробатике среди взрослых, юниоров, юношей

Криворожские атлеты успешно выступили на Международном турнире, - ФОТО. С 15 по 22 ноября в Жешуве (Польша) состоялся Международный турнир Гран-При им. Героня по спортивной акробатике среди взрослых, юниоров, юношей. В составе сборной Украины  участие в турнире приняли криворожские спортсмены, воспитанники ДЮСШ №1, которые в свою очередь получили следующие результаты: Артур Евтушенко, Орина Забутна – смешанная группа 1 место; Анастасия Кайдаш, Полина Стецюк, Алина Косенко – женская группа 1 место. К соревнованиям ребят подготовили тренеры Послушный и Саберзанова.

Всеукраинский турнир по рукопашному бою

Криворожские рукопашники завоевали медали на Всеукраинском турнире, - ФОТО. С 26 по 29 ноября в Киеве проходил Всеукраинский турнир по рукопашному бою среди юношей, посвященный памяти военнослужащих и работников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей.  В турнире приняли участие около 500 участников и соревновались в двух разделах: «легкий контакт» (парни и девушки) и «дозированный контакт» (парни). Воспитанники «ДЮСШ №3» выступили в разделе «легкий контакт» со следующими результатами: Даниил Кныш 3 место, Никита Кныш 3 место, Варвара Карцева 2 место. К соревнованиям спортсменов подготовил тренер-преподаватель Станислав Яковлев. Маргарита Мазина 1 место, К соревнованиям спортсменку подготовил тренер-преподаватель Александр Яновский.

Всеукраинский турнир по боксу

Криворожские боксеры завоевали призовые места на Всеукраинском турнире, - ФОТО. 23-27 ноября на базе спортивного клуба «КБ-75» проходил Всеукраинский турнир по боксу, посвященный памяти Заслуженного тренера Украины, мастера спорта СССР А.П. Петрова. Результаты криворожских спортсменов на турнире:

- ДЮСШ №1: Басов Алексей в в/к 67 кг 2 место, Деньгуб Александр в/к 80 кг 3 место тренер-преподаватель Хохлов Д.С.;

- ДЮСШ №10: - Денисенко Игорь в в/к 86 кг 2 место, тренер-преподаватель ЗТУ Криницкий С.В.