Экс-замглавы Запорожского облсовета хочет перейти работать к министру экономики, которую перед этим в ОП заменил Шурма



Бывший первый заместитель главы Запорожского областного совета  и экс-начальник одного из отделов «Запорожстали» Егор Семенков  претендует на должность  заместителя министра экономики и первого вице-премьера.

Об этом сообщается в е-декларации госслужащего, передает 061.

Известно, что Семенков планирует работать в команде заместителей у Юлии Свириденко, которую в начале ноября Верховная Рада утвердила в должности первого вице-премьер-министра Украины и министра экономики. Ранее Свириденко работала замглавой Офиса Президента. После нее должность замглавы отошла члену наблюдательного совета госконцерна «Укроборонпром» и экс-гендиректору металлургического комбината «Запорожсталь» (группа «Метинвест») Ростиславу Шурме. Шурма и Семенков знакомы и по работе на «Запорожстали», и сотрудничали в рамках «Оппозиционного блока» в Запорожской области. Егор Семенков даже был помощником у отца Шурмы Игоря Михайловича в 8 созыве.

В настоящее время на сайте министерства указаны 4 заместителя Свириденко – Денис Кудин, Ирина Новикова, Тарас Качка и Игорь Децюра.

В декларации Семенков указал годовой доход в 2020 году в размере 753 тысяч гривен. Его жена Олеся Семенкова получила за счет процентов 82 тысячи гривен. Жена нового замминистра Олеся Семенкова является собственницей юридической фирмы «Роват». Директором фирмы числится ее отец Александр Сыроватко. Также он занимается юридической практикой.

«Наличкой» Семенковы хранят 435 тысяч гривен. На банковском счету у них на двоих есть 955 тысяч гривен и 35 тысяч долларов.

Экс-замглавы Запорожского облсовета хочет перейти работать к министру экономики, которую перед этим в ОП заменил Шурма, фото-1

В автопарке у Егора Семенкова есть автомобиль Mazda CX5 2017 года выпуска, а у жены есть Kia Sportage 2016 года выпуска

Что же касается недвижимости, то у Семенкова ничего нет, а его жена владеет квартирой в Запорожье на 69 квадратных метра и третью квартиры семьи в Луганске.

Напомним, ранее мы писали о том, что задекларировал экс-директор «Запорожстали» и кандидат в замы главы ОП



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW