В Нижневартовске заболевших коронавирусом становится меньше



По сравнению с прошлой неделей количество новых случаев заболевания снизилось на 1 %. Это небольшая, но всё же положительная динамика, отметили участники оперштаба. Нижневартовск также сохраняет хорошие показатели по округу. Уровень заболеваемости в городе в 3 раза меньше, чем в целом в Югре, - подчеркнул начальник Роспотребнадзора в г. Нижневартовске, Нижневартовском районе и г. Мегионе Азат Галиуллин.

За минувшую неделю коронавирусной инфекцией заболели 336 человек из них 58 детей. В большинстве случаев инфекция передаётся в семейном кругу, поэтому взрослых убедительно просят прививаться, чтобы обезопасить маленьких вартовчан.

По-прежнему высокий уровень заболеваемости наблюдается среди рабочих и служащих.

В инфекционном госпитале на сегодняшний день находится 217 пациентов из них 4 детей и 6 беременных женщин. 26 человек подключены к аппаратам ИВЛ. Проблем в оказании помощи не возникает. В распоряжении госпиталя достаточное количество лекарств и кислорода, - сообщил исполняющий обязанности главного врача НОКБ Арсэн Габдрахимов.

Снижается и количество пациентов городских поликлиник.

- Если сравнивать с показателями за 30 ноября прошлого года, количество пациентов снизилось вдвое. В прошлом году в это время врачи наблюдали 3217 человек, из них 1975 находились на лечении с ковидной пневмонией. Идёт большой уровень снижения заболеваемости. Пациентов меньше. Вакцинированные горожане переносят заболевание значительно легче. На сегодняшний день завершили вакцинацию более 299 тысяч жителей Нижневартовска. За минувшую неделю выполнено порядка 11 тысяч прививок, - рассказала главный врач Нижневартовской городской поликлиники Светлана Воронина.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW