Сотни единиц техники и тысячи тонн соли. Как в Харькове готовятся к снегопадам, - ФОТО



В Харькове идет подготовка к снегопадам.

К работе в зимний период готово 280 единиц техники коммунального предприятия «Дорремстрой». Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на слова заместителя начальника по эксплуатации КП «Дорремстрой» Виталия Левина.

По словам Виталия Левина, речь идет об автомобилях «Глобус» для посыпания дорог сыпучими реагентами и машинах «Ford» для очистки снега.

«Из 280 авто 10 единиц техники еще работают в летнем режиме, но достаточно суток, чтобы их переоборудовать. За последние три года для предприятия приобрели около 15 единиц новой техники и оборудование к ней. Качество уборки улучшилось, так как у новых машин марки «Ford» лучше проходимость и скорость, а также больший захват площади расчистки», - подчеркнул он.

Заместитель начальника по эксплуатации КП «Дорремстрой» заявил, что всего предприятие обслуживает 1680 километров дорог, в том числе на территории частного сектора.

«На зиму в городе заготовили 7,5 тысяч тонн соли и 27 тысяч кубометров песчано-солевой смеси для высыпания на дороги. Стараемся готовить стандартное количество песка и соли, но все зависит от перепада температур. Бывает, в снежный период высыпаем 25 тысяч тонн песчано-солевой смеси, а иногда - 10 тысяч тонн. Обычно в снегопад городские дороги расчищают около 130 единиц техники ночью и около 120 машин днем. Всего на предприятии работает около 400 механизаторов и водителей. Набор кадров продолжается. На следующей неделе синоптики обещают снег и минусовую температуру. Мы готовы к большим снегопадам. У нас ежедневно трудятся дорожные рабочие, которые готовы расчищать пешеходные переходы, тротуары и дороги», - отметил Виталий Левин.

Напомним, что в Харькове подписали Меморандум о возобновлении выпуска самолетов на авиазаводе. Подробнее об этом читайте здесь.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW