В Одессу прибыл второй современный дизель-поезд, - ФОТО



В Одессу прибыл второй "Дунайский экспресс", который совсем скоро будет курсировать между Одессой и Измаилом.

Об этом на своей странице в ФБ сообщила пресс-секретарь КВСЗ Анна Кудиярова.

Вчера, 28 ноября, в одесское моторвагонное депо "Одесса-Застава", прибыл второй современный дизель-поезд - "ДПКр3-004" производства КВСЗ.

В ближайшие дни поезд также начнет работу между Одессой и Измаилом - таким образом, "Дунайский экспресс" будет делать два рейса в день.

В Одессу прибыл второй современный дизель-поезд, - ФОТО, фото-1

На сайте Пассажирского транспорта отмечают, что параллельно на состоявшемся 23 ноября заседании постоянной комиссии Одесского облсовета по транспорту руководитель Одесской железной дороги Сергей Никулин заявил о планах ускорить движение поездов между Одессой и Измаилом до 4 часов.

Это не только сделает поездку удобнее и комфортнее для пассажиров, но и даст возможность поездам конкурировать с автобусами не только по цене и безопасности, но и по скорости.

Дело в том, что официальные расписания автобусов предполагают время в пути между Одессой и Измаилом в промежутке от 4 часов 15 минут и более. В то же время, если автобус или маршрутка едет быстрее, чем за 4 часа - то это время достигается за счет превышения скорости и нарушения правил дорожного движения.

Читайте также: В Одессе встретили новый поезд-дизель из Измаила, - ФОТО, ВИДЕО



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW