Рисунки особенного подростка из Нижневартовска украсят коллекцию одежды



В столице Югры полным ходом идёт подготовка к Fashion-шоу. До яркого зрелища остались считанные дни. Югорский дизайнер Елена Скакун готовит к показу 2 коллекции одежды. Главный посыл мероприятия - «изобразительное искусство в моде».

На вещах из первой коллекции зрители увидят принты картин российского художника Сергея Андрияки. Вторую украсили рисунки Аркадия Копылова. У мальчика из Нижневартовска диагностировано аутистическое расстройство. Что не мешает ему успешно заниматься художественным творчеством. 8 лет Аркадий занимался в детской школе искусств № 2 самыми разными направлениями: графикой, керамикой, батиком, живописью. Помогала ему в этом педагог Жанна Гладий.

- Благодаря занятиям по декоративно-прикладному творчеству Аркадий отлично развил моторику, научился самостоятельно подбирать цвета. Огромный вклад в обучение внесла его мама Алевтина Сивушкина. Она занималась с ним дома. Всё, что мы изучали в школе, они обязательно закрепляли выполняя домашние задания. У Аркадия много побед в различных конкурсах. Примечательно, что в некоторых он участвовал наравне с обычными детьми и становился лауреатом. Для меня как для педагога, это большое достижение, когда работы твоего воспитанника оценивают без оглядки на то, что это особенный ребёнок, - рассказала Жанна Ринатовна.

В 2016 году Аркадий стал участником проекта талантливые дети и вошел в книгу "Золотое наследие Югры". Позже в Нижневартовске прошла его персональная выставка "Весь мир в моей палитре". В 2019 году работа юного художника вошла в юбилейный альбом под эгидой ЮНЕСКО "Дети рисуют мир".

Несколько лет назад Аркадий выступил на показах Fashion-шоу в качестве модели. Теперь его работы украсят модную одежду. В коллекцию вошли детские рисунки Аркадия и новые графические произведения. Fashion-шоу пройдёт 3 декабря в Ханты-Мансийске и соберёт около сотни моделей, в числе которых люди с ограниченными возможностями здоровья.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW