О появлении нового штамма коронавируса несколько дней назад сообщили британские ученые



Первые случаи заражения обнаружили в Южной Африке. Затем инфекция распространилась по странам Европы. Преимущественно это завозные случаи. Как сообщает Всемирная организация здравоохранения на изучение нового штамма потребуется около трёх недель. По словам врачей чаще всего заболеванию подвергаются не привитые молодые люди до 30 дет. Пациенты жалуются на чувство сильной усталости, учащённый пульс сильную температуру. Также медики отмечают высокую заразность, но лёгкую переносимость омикрон-штамма.

До нашей страны мутировавшая инфекция пока не добралась. Однако разработчик препарата "ЭпиВакКорона", Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора», уверен, что эта вакцина высокоэффективна и против омикрон-штамма.

О появлении нового штамма коронавируса несколько дней назад сообщили британские ученые, фото-1

Как сообщает Роспотребнадзор в мире по состоянию на 29.11.2021 зарегистрирован 261 508 391 подтверждённый случай коронавируса. Прирост за сутки составил 0,17%. Во всех пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации ведомство осуществляет усиленный контроль прибывающих из неблагополучных регионов. Организовано медицинское наблюдение за всеми прибывающими, их анкетирование и передача под медицинское наблюдение по месту жительства.

В Югре за последние сутки зарегистрировано 232 новых случая коронавирусной инфекции. Больше всего заболевших в Сургуте и Нижневартовске, по четыре десятка на каждый муниципалитет.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW