Где в этом году установят главную новогоднюю елку Симферополя, - ФОТО



Главную елку Симферополя традиционно в декабре устанавливают на площади им. Ленина. Однако в этом году ведется благоустройство территории площади и уверенности в том, что место расположения новогоднего дерева останется прежним, нет

Успеют или нет?

На днях глава администрации Симферополя Валентин Демидов сообщил, что подрядчик, выполняющий благоустройство главной площади города, обещал завершить все работы до 31 декабря. "Подрядная организация взяла на себя обязательства выполнить все работы до конца года. Мы считаем, что это вполне реальная задача", - сказал Демидов.

Он отметил, что регулярно бывает на объекте, большая часть работ выполнена, а подрядчик "существенно увеличил производственные мощности". Поставлена задача - успеть до конца года, чтобы все желающие смогли встретить Новый 2022-й год на площади.  

При этом с местом, где установят главную новогоднюю елку Симферополя, власти города еще не определились. Ее монтаж и украшение традиционно занимает несколько дней, а работы стараются завершить ко Дню Святого Николая - 19 декабря. Успеют ли в этом году - неизвестно.

Большинство опрошенных сайтом Симферополя 3652.ru считают, что подрядчик не успеет закончить ремонт до Нового года. При этом 28,3% респондентов уверены, что благоустройство площади не завершится и в 2022 году:

Где в этом году установят главную новогоднюю елку Симферополя, - ФОТО, фото-1

Альтернативные варианты

По словам Демидова, рассматриваются другие места размещения елки. "Мы рассмотрели альтернативные варианты, их несколько. Наиболее популярные: перекресток улиц Пушкина и Горького, Гагаринский парк, еще ряд локаций", - сказал он.

На указанных локациях к Новому году и раньше устанавливали елки. Кроме того, искусственное новогоднее дерево украшали в Детском парке, а возле здания городской администрации (на ул. Толстого, 15) наряжали живую ель.

Где в этом году установят главную новогоднюю елку Симферополя, - ФОТО, фото-2

Что касается главной новогодней красавицы, в прошлом году в центре Симферополя установили новое искусственное дерево высотой 24 метра, а старую елку, которую купили в 2016 году за 7 миллионов рублей, переместили на Привокзальную площадь.

В этом году всего по городу планируется разместить 8 елок в декабре, отметил Демидов. Также стало известно, что из городского бюджета будет направлено25,3 миллиона рублей на приобретение, обновление, монтаж и демонтаж светодиодного оборудования к предстоящим зимним праздникам.  

Читайте также: Возобновить проведение массовых мероприятий в Крыму могут уже к Новомугоду

Какие праздничные инсталляции останутся в Симферополе на весь год

Во что превратился новогодний светящийся троллейбус, переехавший в парк Симферополя, - ФОТО



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW