В Одессе отправят за решетку мужчину, систематически издевавшегося над своей женой



36-летнего жителя Одессы приговорили к трем годам и двум месяцам лишения свободы за систематические издевательства над женой и имущественное преступление. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Следствием установлено, что мужчина, прожив в гражданском браке со своей женой 6,5 лет, вел себя жестоко, применяя психологическое давление, систематически оскорблял женщину словами нецензурной брани, чем унижал ее достоинство, угрожал физической расправой и физическим насилием.

За защитой своих прав гражданка обращалась в полицию, в результате чего обидчика неоднократно привлекали к административной ответственности за систематическое насилие в семье.

Таким образом, его умышленные действия квалифицированы как преступление - домашнее насилие, причиняющее физические, психологические страдания, приводит к расстройствам здоровья, потере трудоспособности, эмоциональной зависимости, ухудшению качества жизни потерпевшей (ст. 126-1 УК Украины).

Во время судебного разбирательства мужчина свою вину признал и раскаялся.

Следует отметить, что указанное преступление мужчина совершил в период испытательного срока, ведь за 12 дней до совершенного он был осужден за имущественное преступление.

За совершение домашнего насилия одессита приговорены к 1 году заключения. Однако, учитывая несостоявшееся наказание за кражу, Суворовский районный суд перечислил назначенную меру наказания и ближайшие 3 года и 2 месяца злоумышленник проведет за решеткой.

Читайте также: "Пандемия домашнего насилия": в центре Одессы повесили арт-объект в виде полового органа, - ФОТО, ВИДЕО



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW