Музеи Харькова: ТОП-5 мест города, где стоит побывать, - ФОТО



Обзор самых интересных музеев Харькова – куда можно сходить на выходных.

У харьковчан есть прекрасная возможность побывать в уникальном музее, которого может не быть в другом городе. К примеру, Музей секса и сексуальных культур – единственный в Украине. Мы собрали краткую информацию о самых интересных, на наш взгляд, городских музеях.

Музей фотоиллюзий

В Харькове этот музей работает почти 5 лет и пользуется популярностью среди гостей города. Он отлично подойдет для тех, кто хочет весело провести время с друзьями или семьей. Для посетителей работает почти 30 фотозон с разнообразными сюжетами. Также в Музее фотоиллюзий открыли новый зал – «Crazy Room».

Цена на билет в музей составляет от 120 до 240 гривен – в зависимости от дня посещения (на выходных дороже). Также посетители могут заказать себе услуги фотографа – от 300 до 500 гривен. Музей работает ежедневно с 10.00 до 20.00.

Адрес: улица Клочковская, 3

Музеи Харькова: ТОП-5 мест города, где стоит побывать, - ФОТО, фото-1

Харьковский морской музей

Кому интересна морская техника, может узнать, как изнутри выглядел военного корабль XVII века, какими были карты, нарисованные путешественниками, как звучал пароходный гудок XIX века и как одевались пираты на самом деле. Желающие также смогут сделать фото в музее. Заведение работает ежедневно с 10.00 до 19.00.

Адрес: улица Жен Мироносиц, 13

Музеи Харькова: ТОП-5 мест города, где стоит побывать, - ФОТО, фото-2

Музей секса и сексуальных культур

Музей открыли более 20 лет назад – популярностью он пользуется всегда. В нем есть 10 залов, каждый из которых посвящен сексуальной культуре разных стран и континентов. В музее собраны и обучающие материалы в сфере анатомии и психологии. Заведения, по понятным причинам, можно посетить только совершеннолетним – хотя посетители с 15-ти лет могут побывать в зале для подростков. Музей секса работает ежедневно с 11 до 19.

Адрес: улица Маяковского, 5 (вход через арку)

Музеи Харькова: ТОП-5 мест города, где стоит побывать, - ФОТО, фото-3

В тему: Харьковский планетарий. Какие программы предлагают посмотреть посетителям в декабре.

Музей керамической плитки и сантехники

Музей интересно спрятан внутри современного магазина. Как ни странно, здесь есть что посмотреть – от старых кранов для ванн и первых унитазов до уникальных коллекций старинной плитки. Посетить музей можно абсолютно бесплатно. Он работает с 9.00 до 20.00.

Адрес: Московский проспект, 257А

Музеи Харькова: ТОП-5 мест города, где стоит побывать, - ФОТО, фото-4

Музей компьютерной техники и программного обеспечения

Этому музею тоже почти 5 лет. Поклонники техники могут увидеть здесь компьютеры производства 1930-х годов из разных стран мира. Среди необычных экспонатов музея – один из первых персональных компьютеров массового производства и даже портативный компьютер в виде чемодана. Музей компьютерной техники и программного обеспечения открыт со вторника по пятницу, с 10 до 20.

Адрес: улица Пушкинская, 79/1

Музеи Харькова: ТОП-5 мест города, где стоит побывать, - ФОТО, фото-5

Напомним также, что мы писали про Харьковский цирк. Что и когда посмотреть горожанам, читайте здесь. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW