Осмаев: Приговор Шайтанову станет триггером для обвинений других предателей и коллаборантов



Ветеран АТО, доброволец участник боевых действий на Донбассе  Адам Осмаев прокомментировал начало суда над одним из бывших руководителей Центра специальных операций «А» СБ Украины, генерал-майором Валерием Шайтановым, который обвиняется в государственной измене и работе на ФСБ России.

Об этом Осмаев написал на своей странице в Фейсбук.

“На днях был на суде по делу предателя Шайтанова, решившего поработать на ФСБ РФ, и ликвидировать меня для них, но оказался в следственном изоляторе.

Шайтанов через адвокатов требовал, чтобы его выпустили из СИЗО и отправили лечиться в заведение по его усмотрению, потому что якобы у него болит голова. Также он хочет под домашний арест в Харьков (чтобы бежать к границе поближе было?). Его адвокаты категорически против начала рассмотрения доказательств вины.

Я понимаю их, ведь когда будут озвучены доказательства, как Шайтанов сливал оккупанту секретную информацию или цинично организовывал мое убийство, будет очень трудно давить к сожалению и найти деятелей, которые хотели бы его взять на поруки.

Шайтанов кричал что воевал на суде, а те, кто его задержали, не воевали. На самом деле, по моей информации, он незаслуженно приписывает себе славу действительно героических Альфачей. Собственно, когда он попытался вовлечь в работу в ФСБ одного из них, он и оказался там, где он находится.

Шайтанов 2 года просидел на Краматорском аэродроме. Ни разу не был на линии столкновения. Именно с аэродрома ездил в Славянск на совещание с предателем Ходаковским и террористом Гиркиным. О его "храбрости" красноречиво свидетельствует тот факт, что в разгар Революции Достоинства он не штурмовал Дом Профсоюзов. Этот "герой" трое суток просидел в своем кабинете на Васильковской с ящиком гранат и с пулеметом ПКМ, редко выезжая в Кончу Заспу на совещание с российскими ФСБешниками, которые базировались до и во время Революции.

Шайтанов и его агентура боятся судебных слушаний, на которых вся его шпионская подрывная деятельность станет известной украинскому обществу и тем храбрым ребятам из Альфы, которых он предал, передавая "леночкой" и другими каналами информацию о личных данных и семьях Альфачей, об операциях на фронте и многое другое. Ребята сразу поймут причину многих неудач и потерь. Шайтанов просится отпустить его в Харьков, понимая, что в Киеве его быстро подавят те, кого он предал. И дорога ему Россия рядом. Быстро сбежит герой в РФ.

Также в суде последуют факты причастности полковника ФСБ Егорова и его агента Шайтанова к планированию заказного убийства Кирилла Буданова. Нынешнего руководителя ГУРа (как и меня) ФСБ несколько раз пытались убить в Киеве. После неудач их террористов, убийство Буданова должен был организовать именно Шайтанов. Записи разговоров Шайтанова с Егоровым, где они планируют убийство Кирилла Буданова, тоже есть в материалах досудебного расследования. Зная все это, Шайтанов и ко всячески затягивают суд, пытаются помешать обществу узнать настоящее лицо этого "героя". Я полностью поддерживаю сторону обвинения, которая считает, что Шайтанова нужно и дальше держать под стражей, пока идет суд. Это особенно актуально сейчас, когда враг угрожает обострением, потому что такой человек как Шайтанов может быть крайне полезен оккупантам в случае эскалации.

Беспристрастное судебное расследование и приговор покажут обществу выздоровление нашей судебной системы. Это станет триггером для расследований и обвинений других предателей и коллаборантов”, - отметил Османов.

Напомним, 14 апреля 2020 был задержан генерал-майор СБУ Валерия Шайтанова, которого подозревают в государственной измене и совершении террористических актов.

В частности, по заданию российских спецслужб он планировал убийство известного добровольца Адама Осмаева.

Читайте также: Задержан генерал-майор СБУ, который передавал ФСБ данные о проведении ООС на Донбассе, - ФОТО, ВИДЕО





AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW